14 ноября 2018
1658
поделитесь с друзьями

Банк "Санкт-Петербург" до конца года секьюритизирует ипотеку на 8 млрд рублей

Банк "Санкт-Петербург" до конца года секьюритизирует ипотечные бумаги на 8 миллиардов рублей, подготовка сделки находится на завершающей стадии, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

"Банк планирует секьюритизировать пул объемом около 8 миллиардов рублей. На текущий момент сделка находится в завершающей стадии подготовки. Реализация сделки запланирована до конца текущего года. Банк ориентируется на доходность 100-140 базовых пунктов к ОФЗ", — сказал представитель банка.

О том, что до конца года планируется провести секьюритизацию 30% ипотечного портфеля, заместитель директора дирекции розничного бизнеса банка Дмитрий Алексеев сообщал в октябре. По его словам, секьюритизация — необходимый инструмент снижения процентного риска для банка, и эта сделка будет второй за время существования кредитной организации. Алексеев также предположил, что банк проведёт третью секьюритизацию в 2019 году.

Банк "Санкт-Петербург" — крупнейший банк Северо-Западного региона России, основан в 1990 году. По данным рейтинга РИА Новости, на 1 октября занимал 18-е место в банковской системе РФ по объему активов (663,1 миллиарда рублей).

Похожие новости
Похожих новостей нет.