20 января 2017
1222
поделитесь с друзьями

Минфин проведет консультации с банками по поводу проблем валютных ипотечников

В сюжетах:

Гендиректор АИЖК Александр Плутник и замминистра финансов РФ Алексей Моисеев провели встречу с ипотечными валютными заемщиками. Как рассказала Банки.ру представитель инициативной группы заемщиков, на встрече присутствовали около 200 заемщиков, а также представители ВТБ, «ДельтаКредита» и Абсолют Банка.

«Минфин пригласил банки на встречу, но многие проигнорировали приглашение. А те, кто пришли, впоследствии просто убежали. Сегодня и мы, и Алексей Моисеев поняли, что Министерству финансов банки говорят, что все хорошо, все под контролем, но по факту ничего не делают», — рассказала она.

По итогам встречи с валютными ипотечными заемщиками Минфин намерен провести консультации с банками, которые отказались пойти навстречу заемщикам. «Большинство банков предлагают программы реструктуризации, однако остаются несколько банков, которые до сих пор не согласны пересмотреть условия выданных кредитов», — сообщил Банки.ру замминистра финансов Алексей Моисеев.

«У него сформировалось мнение, что те каналы коммуникаций, которые он настраивает между банками и нами, не работают. Банки отчитываются, но результатов нет. Теперь эта проблема будет решаться на государственном уровне», — рассказала заемщица.

Во вторник, 24 января, заемщики планируют организовать митинг и передать открытое письмо в администрацию премьер-министра Дмитрия Медведева.


ТРЕТИЙ РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС - ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ СПИКЕРЫ И АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
ИНФОРМАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

http://cbonds-congress.com/events/353/

Похожие новости
Похожих новостей нет.