15 декабря 2017
1320
поделитесь с друзьями

Более 6,5 тысяч человек приобрели жилье по военной ипотеке в Приморье и на Сахалине

С каждым днем растет число обладателей квартир по «военной ипотеке» в Приморском крае и Сахалинской области. Об этом сообщает Владивостокский филиал ФГКУ «Росвоенипотека».

Более 423 тысяч военнослужащих на сегодняшний день уже являются участниками накопительно-ипотечной системы, из которых более 195 тысяч уже приобрели квартиры с использованием целевого жилищного займа.

С начала функционирования военной ипотеки, уже более 6,5 тысяч участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих стали обладателями собственного жилья, которое приобрели в Приморском крае и Сахалинской области, в зоне ответственности Владивостокского филиала (ФГКУ "Росвоенипотека" — учреждения, обеспечивающего функционирование накопительно-ипотечной системы, в том числе 6 тыс. приобретено в Приморском крае и почти 500 квартир приобретено на Сахалине.

Средняя площадь приобретаемого жилья составила 52,34 кв.метров по средней стоимости 1 кв. метра 59,8 тыс. руб. в Приморском крае и 66,3 тыс. руб. на Сахалине.