12 апреля 2019
834
поделитесь с друзьями

В Петербурге проблему обманутых дольщиков намерены решить в 2020 году

В Санкт-Петербурге планируют полностью решить проблемы обманутых дольщиков в 2020 году, сообщил журналистам врио губернатора Александр Беглов.

"Мы приняли решение, что в этом году 85% всех обманутых дольщиков будут обеспечены жильем, и в 2020 году – оставшиеся (пострадавшие дольщики). Мы хотим в 2020 году с этой проблемой полностью покончить… Где-то 15% (дольщиков) перейдет на следующий год", - сказал он после посещения строящейся станции метро "Проспект Славы".

Врио губернатора также рассказал, что в среду на встрече с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым обсуждались вопросы защиты прав пострадавших дольщиков и дальнейшего развития жилищного строительства.

По информации пресс-службы администрации губернатора, на встрече также обсуждались вопросы перехода отрасли на проектное финансирование. С 1 июля в Петербурге на использование эскроу-счетов будет переведено строительство 5 миллионов квадратных метров жилья, еще 9 миллионов квадратных метров будут строиться по смешанной системе.

Власти Петербурга рассчитывают, что после перехода на проектное финансирование проблем с обманутыми дольщиками больше не возникнет.

Похожие новости
Похожих новостей нет.