06 августа 2019
536
поделитесь с друзьями

В Пензенской области действует «Доступная ипотека»

В Пензенской области по поручению российского правительства разработан механизм «Доступная ипотека». Программа появилась благодаря тому, что в прошлом году регион стал одним из первых заключивших соглашение с «Дом.РФ», и теперь жители Пензенской области могут взять ипотеку на более выгодных, чем у банка, условиях.

«Мы провели большую работу, смогли договориться и завести в регион дополнительные финансовые средства, позволяющие нашим гражданам получать ипотечные кредиты со сниженным процентом», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Так, жилье на первичном рынке можно приобрести по ставке от 7,25% на весь срок кредитования. С начала года в Пензенской области уже выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 305 миллионов рублей. В качестве первоначального взноса или погашения кредита принимаются средства материнского капитала, военного или других федеральных сертификатов.

В пресс-центре областного правительства сообщили, что до конца 2019 года будет запущена «Программы ипотечного кредитования строительства индивидуального жилого дома», которая позволит на более выгодных условиях получить заем желающим построить частный дом.