10 декабря 2019
784
поделитесь с друзьями

Правительство выделит еще 6 млрд рублей на погашение ипотеки многодетным

Правительство России выделит Минфину 6 млрд рублей на госпрограмму по погашению ипотечного кредита для семей с тремя и более детьми, сообщается на сайте кабмина.

"Проектом распоряжения предлагается выделение средств в размере до 6 млрд рублей. Решение правительства: принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу", — говорится в сообщении.

Ранее правительство утвердило разработанные Минфином правила выплаты 450 тыс. рублей для погашения ипотечных кредитов многодетных семей. Средства будут выделяться однократно, в отношении только одного ипотечного кредита. Кабмин выделит ДОМ.РФ 1 млрд рублей на возмещение затрат и недополученных доходов на программу господдержки многодетным семьям в погашении ипотеки.

Действие программы распространяется на семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился либо родится третий и последующие дети. Выделенные в рамках программы средства могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.

Похожие новости
Похожих новостей нет.