21 августа 2017
1154
поделитесь с друзьями

Молодые ученые Подмосковья получат жилищные сертификаты по программе соципотеки в сентябре

Список молодых ученых и уникальных специалистов Подмосковья, чьи кандидатуры были одобрены областными ведомствами для участия в программе социальной ипотеке в текущем году, опубликован на сайте министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В основной список вошли 100 молодых ученых и уникальных специалистов из 22 муниципальных образований, в том числе из восьми наукоградов. Сертификаты на получение субсидии для приобретения жилья победители получат в сентябре этого года", - приводятся в сообщении на сайте ведомства слова зампреда регионального правительства Дениса Буцаева.

В министерстве также отмечают, что лидером по числу отобранных заявок от кандидатов на включение в программу стал Реутов: в список попали 16 местных жителей. На втором месте Пущино, на третьем - Дубна и Королев.

По словам зампреда, есть возможность, что число участников программы в этом году будет дополнительно увеличено, но уже точно известно, что в следующем году квартиры на условиях социальной ипотеки получат 142 молодых ученых и уникальных специалиста из Подмосковья.