21 октября 2016
1240
поделитесь с друзьями

Более 70 участников программы соципотеки в Подмосковье приобрели жилье

Вручению свидетельств на получение жилищных субсидий девяти работникам бюджетных учреждений здравоохранения Подмосковья, участвующим в подпрограмме "Социальная ипотека" областной программы "Жилище", состоялось в Минстрое региона в пятницу, сообщили в ведомстве.

"Участники подпрограммы, получившие свидетельства, осуществляют трудовую деятельность в медучреждениях городских округов Химки, Балашиха, Долгопрудный, Бронницы, а также Люберецкого, Можайского, Истринского и Солнечногорского районов Московской области", - говорится в сообщении пресс-службы Минстроя.

В нем уточняется, что общая сумма субсидий для этих девяти медицинских специалистов-претендентов на приобретение жилья на льготных условиях, составляет более 37 млн руб.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день 73 специалиста-участника программы социальной ипотеки, в том числе 35 врачей, уже приобрели жилье. Всего такую поддержку правительство региона готово оказать 861 врачу.

Программа "Социальная ипотека" ориентирована на привлечение профессиональных кадров в Московскую область. Участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципального образования, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. Всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя, а участник программы погашает только проценты по кредиту. Обязательным условием получения свидетельства является отсутствие у медика и членов его семьи жилья в Подмосковье.