17 апреля 2019
843
поделитесь с друзьями

Соципотеку в 2019 году выдадут 360 специалистам Подмосковья

Порядка 360 свидетельств о праве на получение жилищных субсидий по программе "Социальная ипотека" планируется вручить подмосковным специалистам в 2019 году. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

"Программа "Социальная ипотека" реализуется с 2016 года. За все время ее участниками стали более 1,2 тыс. специалистов - это врачи, учителя, воспитатели, молодые ученые, уникальные специалисты и тренеры. Всего в 2019 году запланирована выдача 360 свидетельств по программе. Из них 44% (160 штук) - врачам", - процитировали в пресс-службе Министра жилищной политики региона Инну Федотову.

Как добавила пресс-служба ведовства, в среду состоялось вручение 27 свидетельств о праве на получение субсидий врачам, работающим в Подмосковье.

"Основной смысл [программы "Социальная ипотека"] заключается в том, что ее участники - учителя, воспитатели, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты - получают 50% от стоимости жилья как первоначальный взнос. А потом ежемесячно в течение 10 лет им выплачивается компенсация суммы кредита. Сам специалист платит только проценты по кредиту", - добавила Федотова.

Также она отметила, что условием для получения субсидии является обязанность специалиста отработать в организации Подмосковья не менее 10 лет.