04 февраля 2020
867
поделитесь с друзьями

Прием заявок на социальную ипотеку для воспитателей начался в МО

В Подмосковье до 28 февраля будут принимать заявки воспитателей для участия в программе "Социальная ипотека". Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра образования Московской области Ирину Каклюгину.


VI РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС


Она отметила, что в этом году сертификат на покупку жилья по программе "Социальная ипотека" смогут получить 110 педагогических работников.

"Кандидаты должны соответствовать ряду требований, например иметь трудовой стаж не менее пяти лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень.

Программа реализуется с 2016 года и является совершенно уникальной – педагог на свой вкус выбирает любое жилье, за которое платит только проценты по кредиту. Все остальное оплачивает регион", – пояснила Ирина Каклюгина.

Для того чтобы принять участие в программе, воспитатель должен иметь трудовой договор с подмосковным образовательным учреждением сроком на 10 лет. Все условия для участия в программе "Социальная ипотека" размещены на сайте министерства образования Московской области.