08 ноября 2019
689
поделитесь с друзьями

Дончане могут приобрести жилье по льготной ипотечной ставке 5,7%

Жители Ростовской области могут воспользоваться ипотечным кредитованием на льготных условиях. Процентная ставка в рамках программы «Дисконт», снижена до 5,7% годовых на весь период кредитования. Об этом рассказала руководитель «Агентства жилищных программ» Мария Гаврикова на пресс-конференции, которая прошла в «Интерфакс Юг» 7 ноября, сообщает пресс-служба правительства региона.

- Господдержка на Дону предоставляется по многим направлениям: это и субсидирование процентной ставки, и субсидии для оплаты части стоимости жилья, и по рождению детей, - отметила Мария Гаврикова.

По словам руководителя агентства, большой популярностью у жителей Дона пользуется получение субсидий  на оплату части процентных ставок по жилищным кредитам.

В рамках областных мер поддержки помощь в приобретении жилья предоставляется нескольким категориям граждан: молодым и многодетным семьям, работникам бюджетной сферы областного и муниципального подчинения, ветеранам боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, а также молодым ученым.

Если гражданин не имеет своего жилья, но не попадает под рамки проекта, он может претендовать на снижение процентов по кредитной ставке по новой программе «Дисконт». В ней могут принять участие совершеннолетние граждане РФ вне зависимости от социального и семейного положения, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.