03 июля 2019
566
поделитесь с друзьями

Жителям Курганской области компенсируют первый взнос по ипотеке

Жителям Курганской области будет компенсироваться первый взнос по ипотеке на покупку нового жилья в размере до 300 тыс. рублей. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал врио губернатора региона Вадим Шумков.

«Переформатировали работу компании ипотечного жилищного кредитования. Перевели поддержку в формат компенсации не банку, а напрямую жителям Курганской области», — написал глава региона.

В своем посте он также сообщил, что «сейчас готовится оформление площадки 50 гектаров в Кургане. Она будет размежевана на участки по 10–15 соток. После начнется проектирование разведения газовых и электрических сетей, дороги. Задача — предоставлять определенным категориям участок с подведенными сетями в аренду до 5 лет. За это время нужно построить дом либо вернуть участок. После строительства дома участок будет приватизирован. Возможно, на площадке попробуем проект с предложением готовых домов».

Стоит напомнить, что в настоящее время Вадим Шумков участвует в кампании по выборам губернатора региона, которые пройдут 8 сентября этого года. На выборы он пошел как самовыдвиженец, но при поддержке «Единой России».