14 мая 2019
731
поделитесь с друзьями

Минсельхоз РФ предложил снизить ипотечные ставки для сельчан

В сюжетах:

В Минсельхозе РФ предложили снизить ставки ипотечного кредитования для жителей сельских территорий. Об этом сообщил директор департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Максим Боровой в ходе заседания Комитета сельских женщин при Межведомственном координационном совете по вопросам устойчивого развития сельских территорий Минсельхоза РФ.


РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ "ЦИФРОВАЯ ИПОТЕКА 2.0" НА САЙТЕ IPOTEKA.TODAY


«Одним из ключевых мероприятий в рамках данного проекта является инициирование механизма сельской ипотеки. На текущий момент ипотечное кредитование всех жителей России в среднем осуществляется по ставкам около 11% годовых. Мы нацелены на снижение ставки ипотечного кредитования до 3% годовых», - сообщил М.Боровой.

Кроме того, он добавил что в рамках проекта предусмотрено взаимодействие с субъектами РФ. «Вместе с тем, нашими правилами предусмотрено, что субъекты со своей стороны будут иметь возможность точно так же, как и мы, софинансировать расходы на обеспечение данных процентных платежей, что позволит полностью, вплоть до нуля, сократить стоимость ипотечного кредитования именно по процентной ставке. Таким образом, ипотека будет практически бесплатной для сельских жителей», - заключил М.Боровой.