17 октября 2017
1279
поделитесь с друзьями

В Петербурге число ипотечных сделок за год выросло на 19,8%

В Санкт-Петербурге за девять месяцев 2017 года зарегистрировали свыше 530 тысяч сделок с недвижимостью, что на 36% выше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении управления Росреестра по Петербургу.

В частности, число регистраций договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) выросло на 5,8% — почти до 43 тысяч. При этом за отчетный период было зарегистрировано более 6 тысяч договоров о смене дольщиков (уступке прав требования по ДДУ), сообщается в пресс-релизе.

Как указывается в нем, количество регистраций сделок на вторичном рынке жилья по договорам купли-продажи (мены) увеличилось на 8% — более чем до 68 тысячи.

Ипотечных сделок с жильем зарегистрировано почти 36 тысяч, что на 19,8% больше показателя января-сентября 2016 года, говорится в сообщении.

В целом количество зарегистрированных в Петербурге прав собственности и иных вещных прав в отношении жилья составило почти 205 тысяч, незначительно сократившись к уровню аналогичного периода прошлого года, добавляется в пресс-релизе.