19 ноября 2018
948
поделитесь с друзьями

Власти Ульяновской области улучшили условия по программе «Губернаторская ипотека»

Перечень работников, имеющих право на единовременные выплаты по областной программе «Губернаторская ипотека», расширился благодаря внесенным на днях поправкам в соответствующий закон.

Теперь на выплаты могут рассчитывать также три категории IT-специалистов. Среди них программист (I категории, II категории, III категории, главный, ведущий), специалист по защите информации и инженер – системный программист, пояснил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Напомним: законопроект был разработан по поручению губернатора Сергея Морозова после встречи с ИТ-сообществом, учителями информатики и заседания Общественного экспертного совета по развитию информационных технологий.

- Эта мера государственной поддержки направлена на исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», - уточнил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Всего же с 2016 по 2018 годы – в период действия программы «Губернаторская ипотека» - работники IT-организаций нашего региона получили единовременные социальные выплаты на общую сумму 2,8 миллиона рублей. На будущий 2019 год в планах - заложить в проект областного бюджета 1,95 миллиона рублей на эти цели.