08 февраля 2019
964
поделитесь с друзьями

Герман Греф: Сбербанк максимально сплюснул свои ставки по ипотеке, ниже некуда

В сюжетах:

Снижать ставки по ипотеке у Сбербанка возможности пока нет, заявил в интервью ТАСС президент, председатель правления банка Герман Греф.

«Для Сбербанка самое плохое — смена тренда. Махина ведь огромная, мы тяжело перестраиваем баланс, на это уходит минимум полгода. Ипотеку вот выдаем сейчас с маржой 0,1. Максимально сплюснули свои ставки, ниже падать некуда. Это ведь и социальный вопрос, как вы понимаете. ЦБ России увеличил уровень обязательного резервирования, и тренд ставок поменял направление. У нас огромная инерция: пока развернемся…», - сказал Греф.

Напомним, Сбербанк с 14 января, повысил ставки по вновь выдаваемым ипотечным кредитам на 1-1,2 процентного пункта. Причиной повышения ставок в банке назвали необходимость адаптации к текущим рыночным условиям.

«С 14 января 2019 года изменяются процентные ставки по ипотечным кредитам Сбербанка по всем продуктам и программам, за исключением «Военной ипотеки» и «Ипотеки с господдержкой для семей с детьми». Повышение распространяется только на вновь подаваемые заявки и составит 1 процентный пункт для кредитов с первоначальным взносом 20% и выше и 1,2 процентного пункта - для кредитов с первоначальном взносом менее 20%», - рассказывали ранее в Сбербанке.

Похожие новости
Похожих новостей нет.