22 июня 2017
1133
поделитесь с друзьями

Составлен рейтинг городов ближайшего Подмосковья с лучшей инфраструктурой

Эксперты ООО ИСК “Ареал” составили рейтинг городов в 5-километровой зоне Подмосковья, наиболее обеспеченных социальной инфраструктурой.

Лидером рейтинга стал г. Люберцы, на втором месте — г. Мытищи, на третьем — г. Красногорск.

Рейтинг составлялся на основе принятых министерствами образования и здравоохранения нормативов обеспеченности населенных пунктов детскими садами, общеобразовательными школами, школами искусств, поликлиниками, больницами и дневными стационарами.

Несмотря на самую высокую плотность населения в ближайшем Подмосковье, именно Люберцы оказались максимально обеспечены социальной инфраструктурой: средние показатели по всем типам образовательных и медицинских учреждений в городе превышают норматив на 20-25%.

На втором месте рейтинга — город Мытищи, обеспеченность детскими садами, общеобразовательными школами и медицинскими учреждениями в котором на 15-25% превышает нормативы. При этом город существенно уступает Люберцам по такому параметру, как обеспеченность музыкальными школами и школами искусств.

На третьем месте — Красногорск, чья обеспеченность социальной инфраструктурой различных типов превышает нормативы на 10-15%.

“За последние два-три года статус г. Люберцы существенно вырос — драйвером стало открытие в городе метро в 2015 году. Сейчас жители нашего ЖК “Первый клубный дом”, например, могут доехать до центра Москвы от станции метро “Жулебино” менее чем за полчаса, — комментирует заместитель генерального директора по развитию ООО ИСК “Ареал” Максим Радченко. — Улучшение транспортной ситуации приблизило Люберцы с точки зрения покупателей новостроек к районам столицы. Это способствовало росту девелоперской активности и появлению в городе как новых качественных ЖК, так и новых инфраструктурных объектов. В результате, сегодня город уверенно можно назвать одним из лучших мест для жизни в ближайшем Подмосковье”.

Агенты по реализации квартир в «Первом клубном доме» в Люберцах – «БЕСТ-Новострой» и «Ареал-Риэлт».