11 сентября 2019
1049
поделитесь с друзьями

Герман Греф: До конца года возможно еще небольшое снижение ставки по ипотеке

Сбербанк до конца 2019 года может провести еще одно снижение ставок по ипотеке, сообщил глава банка Герман Греф журналистам в Новосибирске в среду.

"Не могу сказать дату, но думаю, что до конца года возможно еще небольшое снижение", - сказал он, уточнив, что в текущем году Сбербанк уже снижал ипотечные ставки.

Сбербанк с 6 августа снизил ставки по ипотеке на 0,5 процентного пункта (п.п.) по основной линейке продуктов, говорится в сообщении банка. В частности, ставки снижаются по кредитам на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, по нецелевому кредиту под залог недвижимости и в рамках рефинансирования кредитов других банков.

9 августа Сбербанк объявил о снижении с 12 августа процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми в рамках программы "Ипотека с господдержкой для семей с детьми". Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 5% годовых, сообщал банк.

19 августа Сбербанк обхъявил, что снижает процентные ставки по ипотечным кредитам для военнослужащих на 0,3 п. п. (с 9,5% до 9,2%). Теперь приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке можно от 9,2% годовых по военной ипотеке, говорилось в пресс-релизе кредитной организации.