16 августа 2019
998
поделитесь с друзьями

Новые аналитические обзоры в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф

Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" опубликовал в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф новые аналитические обзоры

1. Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 07 августа 2019  [скачать]
Автор: РУСИПОТЕКА
Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 07 августа 2019 года.

2. Опрос профессиональных прогнозистов: стагнация производства при умеренной инфляции [скачать
Автор: Фонд экономических исследований «Центр развития»
В период с 19 по 29 июля 2019 г. Институт «Центр развития» НИУ ВШЭ провел очередной квартальный Опрос профессиональных прогнозистов относительно их видения перспектив российской экономики в 2019–2020 гг. и далее до 2025 г. В опросе приняли участие 25 экспертов из России и других стран.

3. Информация о выданных ипотечных кредитах гражданам РФ имеющим детей и размере субсидии на возмещение недополученных доходов (февраль 2018-июнь 2019) [скачать]
Автор: Минфин России
Информация о выданных (приобретенных) жилищных (ипотечных) кредитах (займах) гражданам Российской Федерации имеющим детей и размере субсидии, предоставленной на возмещение недополученных доходов, нарастающим итогом с 2018 года по 2019 год.

4. Обзор конкурентной среды на рынке ипотечного кредитования по итогам июня 2019 года (полная версия)  [скачать]
Автор: РУСИПОТЕКА
Аналитический Центр компании ООО «РУСИПОТЕКА» представляет вашему вниманию полную версию обзора конкурентной среды на рынке ипотечного кредитования по итогам июня 2019 года.

5. О чем говорят тренды. Июль 2019 [скачать]
Автор: ЦБ РФ
В июне годовая инфляция замедлилась преимущественно из-за действия временных дезинфляционных факторов. При этом инфляционное давление, определяемое как месячный рост цен наиболее устойчивых компонентов потребительской корзины, сохраняется вблизи целевого уровня. Это определяет траекторию дальнейшего постепенного снижения инфляции к 4% в начале 2020 г. и ее за-крепления вблизи этого уровня.

6. Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 31 июля 2019  [скачать]
Автор: РУСИПОТЕКА
Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 31 июля 2019 года.

7.  Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 24 июля 2019 [скачать]
Автор: РУСИПОТЕКА
Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 24 июля 2019 года.

8.  Экономика: факты, оценки, комментарии (июнь 2019) [скачать
Автор: ЦБ РФ
Темпы роста российской экономики с начала года формируются ниже ожиданий Банка России. Это связано со слабой динамикой инвестиционной активности, а также со значительным снижением годовых темпов роста экспорта, в том числе на фоне ослабления внешнего спроса. При этом в июне 2019 г. экономическая активность повысилась.

9.  Тринадцать тезисов об экономике: июль 2019 [скачать
Автор: Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования
Во втором квартале 2019 г. в российской экономике доминирующей тенденцией стала стагнация. В то же время, есть признаки того, что экономика находится буквально «на пороге роста»

10. О необходимости развития рынка ипотечных облигаций для реализации национального проекта «Жилье и городская среда» [скачать
Автор: Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования
Президентом Российской Федерации поставлена цель развития жилищной сферы страны – к 2024 г. улучшать свои жилищные условия должны не менее 5 млн семей ежегодно. По сравнению с 2017 годом этот показатель вырастет на 1,5 млн семей. В соответствии с паспортом национального проекта «Жилье и городская среда» 80% этого прироста должно быть обеспечено с помощью ипотеки – количество ежегодно выдаваемых ипотечных кредитов должно вырасти на 1,2 млн шт. – с 1,1 млн шт. в 2017 году до 2,3 млн шт. в 2024 г. При достижении предусмотренных нацпроектом целевых показателей по объемам выдачи ипотечных жилищных кредитов, совокупная величина долга по ипотеке возрастет с 7,1 трлн руб. на начало 2019 года до примерно 21 трлн руб. на конец 2024 года.

11. Ежемесячные тенденции экономического развития России. Июль 2019 [скачать
Автор: Всемирный банк
В июне 2019 г. продолжилось замедление мировой экономической активности, при этом в мировой торговле и обрабатывающих отраслях отмечались заметные признаки ослабления по мере усиления неопределенности экономической политики. В июне конъюнктура на мировом рынке складывалась благоприятно для всех валют развивающихся рынков, в том числе для рубля, который укрепился по отношению к доллару США. Сокращение экспорта, связанное со снижением цен на основные статьи российского сырьевого экспорта, наряду с ослаблением динамики роста мировой экономики, привели к снижению профицита счета текущих операций России во II квартале 2019 года.

12.  Ежемесячный Мониторинг ипотечных ставок. 19 июля 2019  [скачать]
Автор: РУСИПОТЕКА
Предлагаем вашему вниманию обзор кредитных ставок ведущих ипотечных банков в рамках проекта аналитического центра Русипотеки «ставки онлайн». Актуальность 19 июля 2019 года.

13.  Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 17 июля 2019  [скачать]
Автор: РУСИПОТЕКА
Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 17 июля 2019 года.

14.  Тренды российской экономики. Июнь 2019 [скачать]
Автор: Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования
Аналитический обзор "Тренды российской экономики" за июнь 2019 года.

15.  Обзор экономических показателей. Июль 2019 года  [скачать]
Автор: Экономическая экспертная группа
В июне 2019 года потребительские цены в среднем по России не изменились по сравнению с прошлым месяцем, а за период с начала года прирост потребительских цен составил 2,5% (2,1% за аналогичный период годом ранее). Инфляция в годовом выражении снизилась до 4,7% против максимума - 5,3%, зафиксированного по итогам марта 2019 года.

16. О развитии банковского сектора Российской Федерации в первом полугодии 2019 года [скачать]
Автор: ЦБ РФ
На 01.07.2019 в России действовали 464 кредитные организации (на начало года – 484). Заметное влияние на динамику совокупного кредитного портфеля1 оказало укрепление рубля: за июнь портфель незначительно уменьшился в абсолютном выражении (из?за сокращения валютной составляющей в рублевом эквиваленте); относительный прирост с исключением влияния валютной переоценки был положительным.