01 сентября 2016
2030
поделитесь с друзьями

Правительство РФ рассмотрит проект закона о восстановлении ипотечных накоплений военных

Правительство РФ рассмотрит законопроект, который распространяет правила, позволяющие восстановить ипотечные накопления военнослужащих, на тех, кто уволился со службы по собственному желанию, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства напомнил, что с 2005 года заработала накопительная ипотечная система для военнослужащих, появилась возможность купить жилье, не дожидаясь окончания службы, но она, как любая кредитная система, нуждается в отладке.

"Для военнослужащих, уволенных в связи с организационно-штатными мероприятиями, по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам, и которые потом заключили новые контракты, предусмотрено восстановление накоплений на покупку жилья. При этом задолженности не возникает. Мы рассмотрим законопроект, которые распространяет эти правила на других участников накопительной ипотечной системы — речь идет о военнослужащих, уволенных досрочно по собственному желанию по уважительным причинам, в связи с нарушениями в отношении него условий контракта и по ряду других оснований", — сказал Медведев на заседании правительства в четверг.