14 июня 2019
842
поделитесь с друзьями

Ставки по ипотеке в Канаде упали до самого низкого уровня за последние 2 года

Согласно сайту Ratehub.ca, ставки по стандартной пятилетней ипотеке с фиксированной ставкой упали до самого низкого уровня за последние два года.

По словам Джеймса Лэйрда (James Laird), соучредителя и президента ипотечного брокерского агентства CanWise Financial, заемщики практически повсеместно по всей стране могут выбирать свои предложения значительно по ставке ниже трех процентов.

Отчасти это объясняется сезонными причинами, говорит он, поскольку весенние месяцы, как правило, являются лучшими для покупки жилья, так как семьи пытаются переехать и поселиться до летних каникул, а затем наступает новый учебный год.

В настоящее время Лэрд говорит, что он видит пятилетние фиксированные ставки на уровне 2,64 процента для некоторых покупателей, и даже заемщики с более высоким риском могут легко найти кредит на 2,89 процента.Это самый низкий диапазон с лета 2017 года, говорит он, и главная причина, — это рынок облигаций.

Доходность пятилетних облигаций правительства Канады упала ниже 1,3 процента в этом месяце. Если кредитор может занимать средства всего под 1,3 процента, а затем оборачивать их и зарабатывать деньги, давая их в долг (в ипотеку) вдвое дороже, у него есть все основания продолжать предлагать эти сделки.

Похожие новости
Похожих новостей нет.