17 января 2019
1005
поделитесь с друзьями

Банки Канады понижают фиксированные ставки по ипотечным кредитам

В среду банк Royal Bank of Canada снизил фиксированную ставку по пятилетним ипотечным кредитам с 3.89% до 3.74%. Как сообщает издание Globe and Mail, ожидается, что и другие банки снизят ставку по ипотечным кредитам в ближайшее время.


V РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС


В ближайшие дни снижение фиксированной ставки по ипотечным займам сроком на 5 лет произойдет во многих крупных банковских организациях, эксперты прогнозируют снижение до 3.64%.

По словам экспертов, альтернативные кредиторы, конкурирующие с банками, снизили процентные ставки по кредитам еще несколько недель назад. Это связано с падением доходности государственных облигаций до 1.93%, зафиксированным в среду.

В то время как кредиты с фиксированной ставкой дешевеют, ипотечный кредит с плавающей ставкой, наоборот, становится дороже. Так, Royal Bank of Canada повысил плавающую ставку по ипотечному кредиту на 0.01%.

Разрыв между плавающей и фиксированной ставкой сократился до 35 базисных пунктов (0.35%). Это означает, что в текущих условиях кредиты с переменной ставкой менее привлекательны для потенциальных покупателей жилья и менее выгодны для банков.

Похожие новости
Похожих новостей нет.