24 апреля 2018
1101
поделитесь с друзьями

Жилье в Германии выросло в цене на 60% с 2010 года

Цены на жилье в Германии растут самыми быстрыми темпами в последние 10 лет, порождая разговоры о возникновении «пузыря». Компания Deutsche Wohnen SE владеет более чем 160 000 квартир в стране и полагает, что до «бума» еще далеко.

Исполнительный директор компании Майкл Зан отмечает, что на протяжение 20-и лет в стране практически не наблюдалось роста цен. И сейчас Германия быстро наверстывает упущенное. Но это не значит, что рынок достиг своего пика, сообщает Bloomberg.

Немецкие дома выросли в цене примерно на 60% с 2010 года, согласно данным отчета Fitch Ratings. Но доходность недвижимости оказалась под сильным давлением в больших городах. Тем не менее, цены все еще сравнительно низкие по международным стандартам.


Успей зарегистрироваться на конференцию «Цифровая ипотека без прикрас»
Регистрация и описание по ссылке ipoteka.today


 

Берлин лидирует по росту цен. В апреле 2018 года город занял первое место в мировом рейтинге 150 рынков жилой недвижимости, составленном Knight Frank, превратившись за несколько лет в одно из самых востребованных мест Европы с годовым ростом цен на 20,5%. Три другие горячие точки Германии – Гамбург, Мюнхен и Франкфурт – также оказались в ТОП-10.

Похожие новости
Похожих новостей нет.