31 января 2017
1438
поделитесь с друзьями

Citigroup откажется от обслуживания ипотечных кредитов

В рамках трансформации американского бизнеса в сфере ипотеки Citigroup Inc. к концу 2018 года откажется от обслуживания ипотечных кредитов, говорится в пресс-релизе банка. Как отмечается, ипотечное подразделение - CitiMortgage - сфокусируется на выдаче кредитов.

Такое решение, как ожидается, упростит операции Citigroup в сфере ипотечного кредитования, сократит расходы и улучшит рентабельность инвестированного капитала.

Банк продает компании New Residential Mortgage LLC права на обслуживание порядка 780 тыс. ипотечных кредитов. Совокупный непогашенный остаток этих займов составляет примерно $97 млрд.

Citigroup рассчитывает завершить сделку в первом полугодии 2017 года.

"В течение последних нескольких лет мы достигли существенного прогресса в трансформации нашего бизнеса с целью обеспечения устойчивого роста, - отмечается в сообщении банка. - CitiMortgage остается важной частью обслуживания наших клиентов. Мы продолжим выдачу кредитов нынешним и будущим клиентам".

В сообщении банка отмечается, что сделка сократит его доналоговую прибыль примерно на $400 млн в первом квартале 2017 года, однако с 2018 года начнет позитивно сказываться на показателях Citigroup.


ТРЕТИЙ РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС - ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ СПИКЕРЫ И АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ
ИНФОРМАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

http://cbonds-congress.com/events/353/

Похожие новости
Похожих новостей нет.