28 августа 2019
810
поделитесь с друзьями

Севергазбанк снизил ставку по семейной ипотеке до 4,85%

Севергазбанк снизил ставки по ипотечному кредиту и рефинансированию ипотеки на новостройки по госпрограмме «Семейная ипотека» до уровня 4,85% годовых. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Предложение действует в рамках государственной программы льготного ипотечного кредитования для семей, в которых с 2018 по 2022 года родился второй и/или последующий ребенок. В настоящее время это особенное предложение на российском ипотечном рынке, где ставка по данной программе в основном составляет 6% годовых (именно до этого уровня государство предоставляет кредитным организациям субсидии).

В релизе отмечается, что ставка 4,85% в Севергазбанке действует в течение всего срока ипотечного кредита, который выдается на покупку жилья в новостройках или готовых домах от застройщика.

Специальная программа распространяется также на рефинансирование действующей ипотеки, взятой ранее в любой период времени на строящееся жилье в любом банке. Предусмотрено использование материнского капитала для внесения первоначального взноса или уплаты части задолженности.

Похожие новости
Похожих новостей нет.