05 июня 2019
1680
поделитесь с друзьями

Руководителем «Росбанк Дом» назначен Денис Ковалев

Денис Ковалев назначен руководителем Филиала ПАО РОСБАНК «Росбанк Дом», образованного в результате присоединения банка «ДельтаКредит» к Росбанку.

Как следует из релиза, ключевой задачей Дениса Ковалева на новой должности станет развитие ипотечной экосистемы группы Росбанк за счет еще большей синергии и возможностей кросс-продаж с целью предоставления клиентам лучшего сервиса.

«В результате присоединения «ДельтаКредита» к Росбанку мы сохраним преимущества выстроенной ипотечной платформы. Большой опыт Дениса позволит нам повысить ее эффективность и сделать «Росбанк Дом» новым синонимом качества ипотечных услуг», - отметил председатель правления Росбанка Илья Поляков.

Биография

Денис Ковалев присоединился к команде банка «ДельтаКредит» в июле 2002 года. Долгое время он развивал непрямой канал продаж, стоял у истоков появления корреспондентской программы по рефинансированию ипотечных кредитов у банков-партнеров.

С 2009 года Денис руководил аналитическим отделом, отвечал за определение и реализацию кредитной политики, обеспечение качества кредитного портфеля банка. В октябре 2011 года Денис Ковалев возглавил кредитный департамент и стал курировать подразделения, отвечающие за андеррайтинг, управление кредитным риском, формирование и реализацию стратегии банка по выдаче кредитов, рефинансирование ипотечных кредитов, взаимодействие со страховыми и оценочными компаниями. В соответствии с решением совета директоров банка «ДельтаКредит» в ноябре 2012 года Денис Ковалев назначен членом правления банка.

С ноября 2013 года Денис Ковалев руководил кредитно-операционным блоком банка, в который входили кредитный департамент, департамент по работе с просроченной задолженностью, корпоративный департамент, операционный департамент и центр клиента.

Денис Ковалев закончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и Кредит».