18 апреля 2019
897
поделитесь с друзьями

Первые семьи оформили ипотеку под 6% на весь срок кредита

Банк ДОМ.РФ оформил первые кредиты по «Семейной ипотеке» на новых условиях — ставка 6% теперь действует весь период кредитования.


РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ "ЦИФРОВАЯ ИПОТЕКА 2.0" НА САЙТЕ IPOTEKA.TODAY


Как следует из релиза, семья Серазовых из Казани обратилась в банк в связи с покупкой двухкомнатной квартиры в новостройке на этапе строительства. Кредитный договор с банком оформлен, и сейчас документы находятся на регистрации в Росреестре. Делюс и Софья растят двух дочерей 2012 и 2018 года рождения.

Многодетная семья из Тулы рефинансировала в Банке ДОМ.РФ ипотеку, выданную в другом банке. Ранее кредит был оформлен по ставке 11%, рождение ребенка позволило рефинансировать ипотеку по льготной программе под 6% на весь срок. В итоге экономия по кредиту в 729 тыс. рублей составит 249 тыс. рублей, а ежемесячный платеж снизится на 20% — до 8,8 тыс. рублей.

Банк ДОМ.РФ принимает заявки на «Семейную ипотеку» со ставкой 6% на весь срок кредитования с 8 апреля. На сегодняшний день поступило 772 заявки, 439 из которых уже одобрены. Большинство из них подано в Санкт-Петербурге, в пятерку городов по количеству заявок также входят Москва, Тюмень, Казань и Ростов-на-Дону.

Похожие новости
Похожих новостей нет.