11 октября 2017
1196
поделитесь с друзьями

​Нико-Банк снизил ипотечные ставки до 9,7%

Оренбургский Нико-Банк снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5—1 процентный пункт. Теперь кредиты на покупку жилья на вторичном и первичном рынках недвижимости предоставляются под 9,7% годовых, на приобретение жилого дома — под 11% годовых, на коммерческие помещения — под 12,5% годовых. Процентная ставка по кредиту на рефинансирование ипотеки, ранее выданной сторонним банком, составляет 9,7% годовых.

Максимальный срок кредита по указанным программам — 30 лет, сумма — не менее 300 тыс. и не более 4 млн рублей (до 2 млн рублей — по кредиту на рефинансирование). Максимальное соотношение кредит/залог — 80% стоимости готовой или строящейся квартиры, в том числе при рефинансировании ипотеки, 70% стоимости дома с землей, коммерческого помещения либо недвижимости, имеющейся в собственности, по целевому кредиту.

«Форма подтверждения дохода (справкой по форме 2-НДФЛ или по форме банка) не влияет на величину процентной ставки. При отказе от заключения договора личного страхования ставка увеличивается на 0,5 процентного пункта, но если договор заключен, но оплата не проводится своевременно, то процент станет выше на 1 процентный пункт», — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Населенные пункты, в которых можно оформить ту или иную ипотечную программу, нужно уточнить на сайте банка или по телефону кредитной организации.

Похожие новости
Похожих новостей нет.