16 августа 2019
1074
поделитесь с друзьями

«Национальная Фабрика Ипотеки» снижает ставки по кредитам

«Национальная Фабрика Ипотеки» (ГК «Регион») снизила ставки по ипотечным кредитам на 0,25 п.п. Изменения коснулись кредитов на покупку жилья. Данная программа действует для разных типов заявителей с учетом данных о доходах: для работающих по найму, для ИП / собственников бизнеса, «самозанятых».

Помимо этого, как следует из релиза, упрощены критерии по программам «ИПОТЕКА24»: возраст заемщика увеличен до 75 лет на дату погашения кредита, улучшена программа кредитования выкупа «последних» долей в праве (комнат) в квартирах и «критерии по перепланировкам». Смягчения касаются квартир в многоквартирных домах на вторичном рынке.

По информации пресс-слубы компании, с августа 2019 года «Национальная Фабрика Ипотеки» расширяет «территорию реализации» программ кредитования по стандартам «ИПОТЕКА24». Теперь потенциальные клиенты смогут оформить заявку на кредит по стандартам НФИ в Ростове-на-Дону, Таганроге, Брянске, Миассе, Новочеркасске, Батайске. В данных городах действуют программы на покупку жилья (по стандартам первый взнос составляет 30%), на различные цели, бизнес-цели под залог жилья (заемщик может получить до 60% от оценочной стоимости недвижимости), на консолидацию имеющихся долгов семьи с целью снижения ежемесячного платежа и ставки по кредиту.

По программе консолидации можно объединить несколько потребительских, автокредитов в один и получить дополнительные средства по ставке стандартных ипотечных программ. Для того, чтобы получить кредит по программе консолидации, нет необходимости погашать долги заранее. Это можно сделать после получения средств. При этом погашение долгов заемщика в иных банках может произвести как сам заемщик, так и кредитор по его поручению.

Игорь Жигунов, Заместитель Генерального директора «Национальной Фабрики Ипотеки»: «Национальная Фабрика Ипотеки» как федеральный оператор ипотечного рынка учитывает тренды рынка и особенности региональных площадок. Улучшение не только стандартов программ кредитования, но и «расширение территории» их реализации позволит предоставить интересные кредитные продукты потребителям новых городов, а также сделать кредиты доступнее для клиентов в уже «работающих» по стандартам регионах. Упрощение критериев к перепланировкам, снижение ставок по программам, увеличение «возрастной планки» по заемщикам, все это будет большим плюсом для дальнейшего развития качественных программ кредитования в регионах».