16 октября 2019
950
поделитесь с друзьями

Газпромбанк выдаст льготную ипотеку и кредиты учителям и студентам

Газпромбанк и Общероссийский профсоюз образования подписали соглашение, предусматривающее в том числе развитие специальных программ лояльности для членов профсоюза и реализацию «других совместных проектов в социальной сфере». Об этом говорится в сообщении Газпромбанка, поступившем в «Известия». Свои подписи под документом поставили первый вице-президент банка Наталья Третьяк и председатель профсоюза Галина Меркулова.

Уже сейчас Газпромбанк готовится предоставить членам профсоюза «особые эксклюзивные условия работы». «Первыми нашими предложениями станут льготная ипотека и льготный потребительский кредит, которыми члены Общероссийского профсоюза образования смогут воспользоваться уже в ближайшие месяцы», — заявила первый вице-президент Газпромбанка Наталья Третьяк, слова которой приводятся в пресс-релизе банка.

По мнению председателя Общероссийского профсоюза образования Галины Меркуловой, взаимодействие «со столь серьезной финансовой структурой позволит расширить спектр дополнительных возможностей для достижения жизненных целей и удовлетворения потребностей членов профсоюза».

Отмечается также, что сторонами будет организован системный мониторинг состояния и потребностей педагогической аудитории для формирования Газпромбанком продуктовых предложений, которые будут востребованы образовательными организациями, педагогами и обучающимися.

На сегодняшний день сфера образования в России включает в себя около 30 млн студентов и порядка 5 млн педагогов, которые могут нуждаться в финансовой помощи вне зависимости от их возраста или стажа работы.

Ранее в интервью «Известиям» Наталья Третьяк отмечала, что отрасль образования, включающая в себя 95 тыс. организаций, как крупнейший клиент потенциально «интересна любому банку». В рамках своей работы в этой области Газпромбанк готов предложить учреждениям «не только стандартные банковские продукты, но и такие услуги, которые помогают формировать в учреждении современную, в том числе цифровую, образовательную среду».

Похожие новости
Похожих новостей нет.