17 мая 2018
1240
поделитесь с друзьями

Сбербанк аккредитовал апарт-комплекс «Ленинский 38»

В сюжетах:

Компания «Метриум» сообщает об аккредитации апарт-комплекса бизнес-класса «Ленинский 38» Сбербанком – лидером ипотечного кредитования. Покупатели комплекса могут приобрести апартамент по ставке от 9,5% при первоначальном взносе всего 15%. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».


Успей зарегистрироваться на конференцию «Цифровая ипотека без прикрас»
Регистрация и описание по ссылке ipoteka.today


 

Сбербанк – крупнейший банк России по объему активов – аккредитовал строящийся апарт-комплекс бизнес-класса «Ленинский 38». Покупателям проекта доступна ипотечная программа по ставке от 9,5% для зарплатных клиентов банка и от 10% – для остальных потенциальных заемщиков. Минимальный первоначальный взнос равен 15%, максимальный срок кредита – 30 годам. Также в Сбербанке действует специальная программа без подтверждения уровня доходов. Ставка в этом случае увеличивается до 10,5%. Первоначальный взнос не может быть менее 50%. Таким образом, стать владельцем собственного жилья в престижном Гагаринском районе можно со взносом по ипотеке от 1,1 млн рублей с учетом действующих акций.

Сегодня в апарт-комплексе «Ленинский 38» стоимость студии начинается от 8,06 млн рублей за 29,1 кв. м, однокомнатного апартамента – от 9,5 млн рублей за 34,5 кв. м, двухкомнатного – от 13,6 млн рублей за 52,8 кв. м, трехкомнатного – от 18,3 млн рублей за 70,2 кв.м. Цены указаны без учета скидок до 9% при оплате 100% или ипотеке. Жилье сдается уже с предчистовой отделкой White Box. В продаже также представлены машино-места в подземном паркинге с возможностью установки автоматизированной klaus-системы, позволяющей разместить два автомобиля друг над другом. Стоимость места начинается от 3 млн рублей.

Апарт-комплекс «Ленинский 38» планируется ввести в эксплуатацию до конца 2018 года. Сегодня застройщик проекта уже завершает остекление, а также фасадные работы. Параллельно продолжается устройство внутренних инженерных систем.

«Многие годы считалось, что ипотека – инструмент, который пользуется спросом преимущество в массовом сегменте, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Однако по мере появления на рынке все более доступных объектов бизнес-класса ипотека стала активно распространяться и в данном сегменте. Если по итогам докризисного 2014 года доля кредитных сделок новостройках бизнес-класса составила 16%, то по итогам 2017 года – уже 33%. К примеру, в проекте «Ленинский 38» в среднем кредитные сделки достигают порядка 40% от всех ДДУ. Причем ипотеку привлекают как покупатели, для которых это первое приобретение собственного жилья, так и семейные клиенты, использующие в качестве первоначального взноса средства от реализации прошлой квартиры. Таким образом, благодаря планомерному снижению ипотечных ставок, все больше покупателей могут позволить себе высокобюджетное жилье даже при небольшом первоначальном взносе».

«Ленинский 38» – многофункциональный комплекс, в состав которого помимо корпуса с апартаментами также входит торговый центр и здание отеля под управлением международного гостиничного оператора. Проект расположен в историческом Гагаринском районе с развитой инфраструктурой. Рядом с комплексом находятся три школы, вошедшие в сотню лучших столичных образовательных учреждений, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, где проводятся десятки внеклассных занятий для школьников. В шаговой доступности также есть крупные парковые зоны: Нескучный Сад, Парк Горького, природный заказник «Воробьевы Горы» и спортивные объекты: стадион «Лужники», бейсбольный стадион МГУ, ВТБ Ледовый дворец и спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка». «Ленинский 38» имеет удобный выезд на центральные автомагистрали города – Ленинский проспект и ТТК. Расположена новостройка рядом с метро – в 5-10 минутах ходьбы работает станция «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина».