13 июля 2018
1184
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк увеличил объем выдач ипотеки в регионах в 2 раза

Абсолют Банк по итогам 2 квартала в 2 раза увеличил общий объем выдач ипотечных кредитов по региональной сети по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом информирует пресс-служба банка.

Как следует из сообщения, лидерами сети по росту объем выдач ипотеки стали: Санкт-Петербург (более 1,7 млрд), Екатеринбург (около 801 млн рублей), Самара (около 490 млн рублей).

Наибольшей популярностью у клиентов в регионах пользовалась программа «Стандарт» Абсолют Банка на покупку жилья на вторичном рынке жилья: 60% от общего объема выдачи ипотеки.

Представители организации отметили, что на положительную динамику повлияла эффективная работа Абсолют Банка с ведущими региональными строительными компаниями, с которыми банк реализует партнерские программы, в том числе по субсидированию процентной ставки по ипотеке. А также - запуск цифровой платформы по выдаче жилищных займов на первичном и вторичном рынках недвижимости. Решение по кредиту клиенты в среднем получают в течение 30 минут, еще на этапе осмотра квартиры.

Добавим, что по ипотечным программам Абсолют Банка минимальная процентная ставка составляет 8,99% годовых, первоначальных взнос - от 20% годовых, срок кредитования - до 30 лет.

Похожие новости
Похожих новостей нет.