25 мая 2018
1189
поделитесь с друзьями

Сбербанк в СЗФО намерен сделать рывок в ипотеке

Северо-Западный банк Сбербанк РФ планирует более чем на 20% увеличить объемы выдачи ипотеки по итогам I полугодия 2018 года за счет снижения ставок и своих сервисов, сообщил ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) председатель филиала банка в СЗФО Виктор Алонсо.


Успей зарегистрироваться на конференцию «Цифровая ипотека без прикрас»
Регистрация и описание по ссылке ipoteka.today


 

"У нас объем в процентном соотношении по 2016 и 2017 году прирастает где-то по 20% ежегодно, в этом году мы планируем сделать рывок. За счет двух вещей: первое - в принципе, ставка по ипотеке снижается, не только у Сбербанка. Вторая - наши сервисы <...> в режиме онлайн <...> , что дает нам значительный прирост по нашей доле в этом сегменте", - сказал он.

По итогам 2017 года объем выдачи жилищных кредитов в Северо-Западном банке составил 146 млрд рублей, только в Санкт-Петербурге выдали ипотечных кредитов на сумму 88 млрд рублей. Ипотечный портфель составил 344,5 млрд рублей.

Ранее президент Сбербанка Герман Греф заявил, что снижение ставок по ипотеке в России продолжится как в 2018, так и в 2019 году. По данным ЦБ РФ, весной 2018 года ставки по ипотеке достигли исторического минимума - 9,64%.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.