14 февраля 2019
947
поделитесь с друзьями

ГК «А101» запускает ипотечную программу от Сбербанка со ставкой от 8,5%

В сюжетах:

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) предлагает клиентам ипотечную программу от Сбербанка со сниженной ставкой. С ее помощью можно купить квартиру во всех проектах Группы – ЖК «Скандинавия», втором районе ЖК «Испанские кварталы», а также в комплексах «Белые ночи» и «Москва А101», говорится в релизе.

Директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов: «В текущих рыночных условиях основная задача, которая стоит перед банками и девелоперами заключается в активном использовании механизмов, облегчающих покупку квартиры и последующее обслуживание ипотечного кредита. Ипотека с субсидированной ставкой – один из наиболее результативных инструментов снижения размера ежемесячного платежа, на который в первую очередь обращает внимание абсолютное большинство клиентов».

Минимальная ставка по кредиту составляет 8,5% при первоначальном взносе не менее 20% от стоимости квартиры и электронной регистрации договора. Она действует в течение 7 лет и распространяется на зарплатных клиентов «Сбербанка». При тех же условиях, но с меньшим первоначальным взносом ипотечный кредит выдается со ставкой от 8,7% годовых, а если клиент не пользуется зарплатной картой банка – от 8,8% годовых.

Напомним, что сейчас средний размер ипотечных ставок на стандартных условиях составляет 10,5%.