27 февраля 2020
794
поделитесь с друзьями

С начала 2018 года выдачи ипотеки Банком ДОМ.РФ превысили 100 млрд рублей

Объем ипотечных кредитов, выданных Банком ДОМ.РФ с начала 2018 года, превысил 100 млрд рублей. В 2019 году выдачи выросли почти в 4,5 раза по сравнению с показателем до трансформации банка – в 2017 году. За последние 3 месяца ипотеки выдано почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы делаем акцент на развитии ипотечного кредитования. 2019 год стал знаковым для банка с точки зрения его роли в развитии ипотечного рынка. Мы расширили продуктовую линейку, вывели на рынок новые востребованные продукты, улучшили условия ипотеки, сделав ее более доступной для заемщиков, а процесс оформления – быстрым и удобным. Планируем увеличивать объемы выдач, в том числе в рамках программ с застройщиками, субъектами Российской Федерации, крупными работодателями», – отметил директор Кредитных продуктов Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

По словам Игоря Ларина, банк ожидает новый рост спроса на рефинансирование ипотечных кредитов, ранее взятых в других банках. «С этой целью постараемся максимально облегчить для клиентов процесс получения нового кредита», – заключил он.

В феврале Банк ДОМ.РФ снизил ставки по ипотечным продуктам – рефинансировать ипотеку теперь можно по ставке от 7,7% годовых, кредит на первичном рынке доступен по ставке от 7,8%, на вторичном рынке – от 8,1%. Ранее в 2019 году банк первым запустил «Ипотеку под 2%» на покупку или строительство жилья в Дальневосточном федеральном округе. Еще одной социально направленной программой с активным участием банка является «Семейная ипотека», в рамках которой семьи с детьми могут получить кредит на покупку жилья по ставке от 4,7%.

Похожие новости
Похожих новостей нет.