01 ноября 2019
1104
поделитесь с друзьями

Газпромбанк снизил ставки по ипотеке до 8,1%

С 1 ноября Газпромбанк снизил ставки по основным ипотечным программам на 0,2-0,6 процентного пункта. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как следует из релиза, минимальная ставка 8,1% годовых предусмотрена в рамках программы «Новоселы», запущенной банком в сентябре этого года: чем большую сумму кредитования запрашивает клиент, тем ниже становится процентная ставка. Под 8,1 % можно оформить кредит от 10 млн рублей на недвижимость, расположенную в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и от 5 млн рублей на недвижимость в остальных регионах России.

При приобретении недвижимости в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области с суммой кредита от 6 до 10 млн рублей, ставка составляет от 8,5 % годовых, а с суммой кредита до 6 млн рублей действует ставка от 9 % годовых.

В остальных регионах России процентные ставки также зависят от суммы кредита: для заемщиков, запрашивающих от 3 до 5 млн рублей, применяется ставка от 8,5 % годовых, а для тех, кто берет менее 3 млн рублей, – от 9 % годовых.

Условия действуют по ипотечным кредитам с первоначальным взносом не менее 20 % и в случае оформления личного страхования заемщика, а также если клиент является зарплатным или приобретает квартиру у партнера Газпромбанка.

Семьи с двумя и более детьми, один из которых родился с 01.01.2018 по 31.12.2022, могут оформить «Семейную ипотеку» с господдержкой по ставке от 4,5 % годовых — на 0,4 п.п. ниже, чем ранее.

На более привлекательных условиях доступна и «Военная ипотека»: процентная ставка по ней опустилась на 0,3 п.п. до 8,8 % годовых.

Кроме того, Газпромбанк на 0,3 п.п. до 8,9 % годовых снизил ставки на рефинансирование ипотечных кредитов.

Похожие новости
Похожих новостей нет.