13 февраля 2019
1109
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк подключил свыше 70% партнеров по ипотеке к своей цифровой платформе

Всего за год с момента запуска цифровой платформы на базе Абсолют Банка к ней подключились свыше 1200 партнеров по всей региональной сети от Москвы до Иркутска. Это технологическое решение уже через три месяца после его запуска в феврале 2018 года позволило Абсолют Банку удвоить выдачи ипотеки и сохранить позиции в топ-10 ведущих ипотечных банков по итогам года, говорится в пресс-релизе.

С внедрением цифровой платформы партнеры из числа аккредитованных застройщиков и агентств недвижимости стали получать от Абсолют Банка ответ по заявке клиента от 25 минут до часа, что отразилось на росте продаж квартир. И партнеры, и клиенты оценили новый цифровой подход, что подтверждает динамика: если через полгода после запуска к новой системе подключились 696 партнеров, то к началу 2019 года их число увеличилось в 1,7 раза. В число лидеров по объему заявок, запущенных через цифровую платформу с начала этого года, входят Самара, Пермь, Челябинск, Саратов, Вологда, Магнитогорск и Нижний Новгород.

В сообщении пресс-службы банка отмечается, что профессиональное сообщество высоко оценило запуск этого решения в формате b2b — Абсолют Банк по итогам 2018 года стал лауреатом премии «Финансовая Элита 2018» в номинации «Технологическая трансформация года».

Похожие новости
Похожих новостей нет.