14 октября 2019
926
поделитесь с друзьями

Банк «Центр-инвест» снизил ставку по семейной ипотеке ниже 5%

Банк «Центр-инвест» снизил ставку по программе семейной льготной ипотеки до 4,75% годовых на весь срок кредита. Как следует из релиза, семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился/родится второй или последующий ребенок, могут оформить в банке кредит на приобретение строящегося или готового жилья у застройщика или рефинансировать ранее полученный кредит на покупку квартиры в новостройке по льготной процентной ставке.

У госпрограммы есть ряд обязательных условий: минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости жилья, сумма – до 12 млн руб. для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн руб. в остальных регионах, а также наличие страховки жизни, здоровья и недвижимости, когда она будет построена.

Также с 1 октября банк «Центр-инвест» начал прием заявок от заемщиков на списание 450 тыс. рублей от суммы ипотечного кредита. Право на погашение части долга имеют семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился/родится третий или последующие дети.

В рамках программы государственной поддержки семей можно направить данные средства на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.