23 марта 2018
1277
поделитесь с друзьями

Банк «Левобережный» включен в топ-100 самых надежных банков России по версии Forbes

Банк «Левобережный» вошел в список ста самых надежных банков России, составленный авторитетным экономическим журналом Forbes. Среди всех банков, работающих на территории Российской Федерации, Банк «Левобережный» по итогам 2017 года занял 43 место, сообщается в пресс-релизе.

Рейтинг надежных банков составляется журналом Forbes на основе ключевых финансовых показателей российских кредитных учреждений. На первом этапе были выбраны банки исходя из трех параметров: наличие и количество рейтингов, присвоенных международными и российским рейтинговыми агентствами, активы более 10 млрд рублей, доля вкладов физлиц более 3% пассивов.

Авторы рейтинга отмечают, что «наличие банка на высоком месте в рейтинге надежности Forbes подтверждает, что на него можно опираться при принятии решений о вложениях».

По данным Forbes, на 01.01.2018 активы Банка «Левобережный» составляют 50,8 млрд рублей, а рентабельность капитала банка за 2017 год составила 33%.

На текущий момент Банк «Левобережный» имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B+» (прогноз по рейтингу – «Стабильный») от международного рейтингового агентства Fitch Ratings, а также рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+ (прогноз по рейтингу – «Стабильный»), присвоенный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).

Напомним, в прошлом году Банк «Левобережный» был включен в рейтинг Forbes и располагался на 44 месте.

Похожие новости
Похожих новостей нет.