27 марта 2020
762
поделитесь с друзьями

Банк «Кузнецкий» снизил ставку по ипотеке

Банк «Кузнецкий» предлагает своим клиентам новые выгодные условия ипотечного кредитования. Базовая процентная ставка по программам «Стандарт» и «Новостройка» снизилась и составляет 9,5% годовых, говорится в релизе.

Кроме того, по сообщению пресс-службы банка, по данным программам уменьшился размер первоначального взноса – от 10% - стандартно и от 5% - при наличии Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, либо участникам целевых жилищных программ Федерального и регионального уровня. Максимальный срок кредита увеличился до 30 лет. Дополнительные преференции и уменьшение базовой процентной ставки на 0,5 п.п. годовых доступны для следующих категорий: госслужащих и работников бюджетных организаций, крупных и значимых предприятий г. Пенза и области; для клиентов банка, получающих заработную плату на карту Банка и индивидуальных предпринимателей, имеющих обороты по счету; а также для заемщиков, размер ипотечного кредита которых превышает 3 млн рублей, либо первоначальный взнос - составляет 20% и более. Кредитование возможно с привлечением созаемщиков и учетом совокупности доходов при расчете платежеспособности.

«Мы проделали большую работу и значительно улучшили программы ипотечного кредитования сразу по нескольким пунктам – снизили базовую процентную ставку и размер  первоначального взноса, увеличили срок кредита на 5 лет и разработали льготные условия для ряда заемщиков. Для нас важно поддержать наших клиентов и сделать банковские продукты еще доступнее», – отметил Председатель Правления ПАО Банк «Кузнецкий»  Михаил Дралин.