18 июня 2019
1360
поделитесь с друзьями

Альфа-банк открыл ипотечный центр в Нижнем Новгороде

Альфа-банк во вторник открыл в Нижнем Новгороде центр ипотечного кредитования, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии официального открытия.

"Альфа-банк на рынке ипотеки - новый игрок, мы по факту только в 2017 году начали заниматься ипотекой, и были представлены в пяти городах. В этом году мы начали осваивать Поволжье, в частности, выходим в Нижний Новгород. (...) Мы видим, что наши клиенты, оценивая сервис Альфа-банка, ждут ипотеку. Мы понимаем, что без ипотечного кредитования дальнейший рост в целом банка и его активов, по большому счету, невозможен. Ипотека - это драйвер розничного портфеля", - сказал руководитель департамента развития ипотечного кредитования Альфа-банка Артем Иванов на церемонии.

В то же время после открытия центра он уточнил журналистам, что "пилотирование" ипотеки банк начал в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону на базе существовавших отделений. По итогам прошлого года, например, в Москве Альфа-банк стал третьим банком по объему выдачи ипотеки и принял решение об открытии отдельных центров ипотечного кредитования. На сегодняшний день, помимо Нижнего Новгорода, открыты специализированные ипотечные центры в Ростове-на-Дону, Самаре, Краснодаре, Красноярске, Уфе и два в Москве. В 2019 году программа развития Альфа-банка предусматривает выход во все ведущие города-миллионники.