13 декабря 2018
996
поделитесь с друзьями

Банк «Ак Барс» повысил ипотечные ставки

Банк «Ак Барс» повысил ставки по ипотечным программам. Теперь получить кредит в банке в зависимости от первоначального взноса и суммы финансирования можно:

  • под 9,5—11,5% годовых при покупке строящегося жилья (ранее — под 9,4—11,2% годовых);
  • под 9,8—11,8% годовых при приобретении готового жилья (прежде — под 9,2—10,8% годовых);
  • под 11,9% годовых при покупке загородной недвижимости (до этого — под 10,3% годовых);
  • под 9,8% годовых при рефинансировании сторонних ипотечных кредитов (прежде ставка варьировалась от 9,1% до 9,9% годовых).

V РОССИЙСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ КОНГРЕСС


Указанные ставки действуют при подключении заемщиком коллективного личного страхования, в противном случае надбавка к ставке составит 1 процентный пункт. Минимальный взнос заемщика составляет от 10% собственных средств клиента от стоимости жилья в зависимости от типа приобретаемой недвижимости. Срок кредитования может достигать 25 лет, а допустимая сумма финансирования варьируется в зависимости от платежеспособности заемщика. Для ИП и собственников бизнеса предусмотрена надбавка к ставке в размере 0,5 п. п. и повышенный на 10% первоначальный взнос (по некоторым программам). При оплате клиентом 50% первоначального взноса допускается кредитование без подтверждения дохода (ставка при этом не увеличивается).

«Минимальные ставки действуют при сумме кредита от 5 миллионов рублей (от 10 миллионов рублей в Москве и области, Санкт-Петербурге и области) и при оплате заемщиком 20-процентного взноса. При покупке более дешевой недвижимости / более низком взносе предлагаемые банком ставки находятся на уровне выше, чем средние значения по рынку», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

По итогам первого полугодия 2018 года банк «Ак Барс» занял 11-е место по размеру ипотечного портфеля в рейтинге российских ипотечных банков.

Похожие новости
Похожих новостей нет.