01 июля 2019
943
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк удвоил объемы выдач ипотеки на залоговое имущество

По итогам первого полугодия Абсолют Банк более, чем в 2 раза улучшил результаты по выдаче ипотеки на залоговое имущество по программе «Стандарт». Лидерами в этом сегменте рынка стали Москва, Уфа, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург, говорится в релизе.

В агентствах недвижимости отмечают увеличение спроса в регионах на покупку вторичного жилья, которое уже находится в ипотеке. Причина проста: квартира, приобретенная в кредит, уже прошла юридическую экспертизу объекта, а значит, отвечает требованиям банка, что исключает дополнительные расходы.

При этом Абсолют Банк рассматривает вторичное жилье, которое находится в залоге у любого российского банка, причем, на любом сроке ипотечного кредитования. Кроме того, как следует из сообщения, Абсолют Банк работает с ипотекой на залоговое имущество без каких-либо дополнительных комиссий для партнеров и покупателя: все условия — в рамках действующей ипотечной программы «Стандарт». Есть только одно отличие: для покупателя квартиры, находящейся в залоге, потребуется подтвердить доходы за год.

Клиенты банка застрахованы от неожиданностей, поскольку Абсолют Банк предъявляет ряд четких требований к продавцам ипотечных квартир – у них не должно быть действующей просрочки по кредитам и задолженности перед службой судебных приставов на сумму свыше 30 тысяч рублей. Кроме того, продавец перед сделкой обязательно подтверждает требования документально: справка на момент предоставления должна быть выписана не позже, чем за 5 рабочих дней.

Похожие новости
Похожих новостей нет.