Корпоративный блог Банка "Возрождение"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог Банка "Возрождение"
    01 февраля 201712:34
    поделитесь с друзьями

    Банк «Возрождение» по итогам 2016 года увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,7 раз

    Рейтинг читателей
    2814
    0
    комментарии (0)
    Банк «Возрождение» подтвердил позиции одного из лидеров рынка ипотечного кредитования РФ: в 2016 году банком было выдано более 7,5 тысяч ипотечных кредитов на сумму 19,5 млрд рублей. Прирост по сравнению с 2015 годом составил 76%. Причем, только в декабре объем выдачи составил 2,8 млрд рублей, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Значительный рост объемов выдачи ипотечных кредитов обеспечили программа господдержки, участие банка в партнерских программах с девелоперами, риэлторами и застройщиками, а также последовательное снижение ставок по кредитам. На программу с господдержкой в 2016 году пришлось более 60% всех ипотечных займов, а всего за время действия программы с 1 марта 2015 года банком выдано более 6 тысяч ипотечных кредитов с господдержкой на общую сумму более 15,2 млрд рублей. В партнерстве с застройщиками банком были разработаны и предложены клиентам уникальные для российского рынка недвижимости продукты, такие как ипотека без первоначального взноса.

    Кроме того, в 2016 году после небольшого перерыва банк «Возрождение» возобновил участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» и присоединился к новому проекту  Правительства Московской области «Социальная ипотека» для врачей, учителей и молодых ученых. По итогам года суммарный объем кредитования молодых семей Подмосковья составил 102 млн рублей, по программе «Социальная ипотеке» – 62 млн рублей.

    «Банк «Возрождение» уже более 10 лет стабильно входит в ТОП-10 лидеров ипотечного кредитования РФ: безусловно, за это время накоплен огромный опыт работы, установлены по-настоящему партнерские отношения с застройщиками, что позволяет нам предлагать клиентам максимально выгодные условия кредитования, – прокомментировал заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» банка «Возрождение» Олег Коркин. – В связи с этим мы особо благодарим партнеров и клиентов банка. Уверен, что наше взаимовыгодное сотрудничество в новом году получит новый виток развития. Тем более, что в 2017 году мы ожидаем дальнейший рост ипотечного кредитования, в том числе за счет снижения ставок на 0,5–1% после снижения ключевой ставки Банком России».

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться