У ипотеки "женское лицо"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    У ипотеки "женское лицо"
    06 июня 201522:21
    поделитесь с друзьями

    У ипотеки женское "лицо"

    Рейтинг читателей
    4532
    0
    комментарии (0)

    Вы никогда не замечали, что у ипотеки женское "лицо"?

    Она, как впрочем и все женщины, – разная. У каждого банка своя.  Банки – они как институты благородных девиц, выпускают «девушку» под свой стандарт.

    Она, как любая женщина, игрива при поиске нового партнера (клиента): и себя приукрасит, например, разными рекламными акциями и преференциями, и цену (ставку), если ей понравишься или ей станет тебя жалко, скостит, да и круг партнеров может расширить, когда не получается найти в «старом» кругу, расширив, например,  их возраст или социальный статус, в т.ч. проявив свою социальность.

    Она загадочна. Никогда сразу полностью не узнаешь ее условия.

    Она импульсивна и порой непредсказуема.  Помните, когда осенью началась чехарда на финансовом рынке, банки начали менять или вообще приостанавливать ранее выданные ими решения о выдаче ипотеки. Хорошо, еще в одностороннем порядке не стали менять ставки по заключенным контрактам, благо тут на защите ее партнера стоит закон, прямо семейный кодекс в действии...

    Она, как любая женщина, готова жить со своим партнером долго и счастливо.

    Но она навязчива, готова звонить партнеру днем и ночью, если он забыл про нее.

    И она не терпит рядом с собой неплатежеспособного партнера. Нет, она, конечно, дает ему шанс исправится. Но, если что не так, выгонит из квартиры, да еще заставит платить алименты...

    Хотя кто-то может сказать, что у ипотеки разные лица, ее и называют по разному: ипотека («женщина»), ипотечный кредит («мужчина»), ипотечное кредитование (нечто «среднее»).  Я сейчас не берусь обсуждать правильность формулировок, мы говорим о расхожих наименованиях. И все-таки она  - «женщина», это подтверждает Яндекс: как «ипотеку» ее ищут более 1 млн. человек, а как «ипотечный кредит» и «ипотечное кредитование» всего-то чуть более 50 тысяч.

    А вы как думаете?

    p.s. Кстати, и название моего блога теперь будет такое - "У ипотеки женское лицо"))) 

    Теги:
    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться