Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
    01 ноября 201711:23
    поделитесь с друзьями

    На первоначальный взнос чаще всего копят с помощью зарплаты

    Рейтинг читателей
    1474
    0
    комментарии (0)

    Как показал опрос компании «НДВ-Недвижимость», около 53% заемщиков, планирующих приобретать квартиры в новостройках Московского региона, используют заработную плату в качестве основного источника накопления первоначального взноса.

    Согласно статистике, средний уровень заработной платы находится на уровне 60 000 – 70 000 рублей. Располагая данным доходом, накопить порядка 1 млн рублей можно будет за 2,5 года без существенных ограничений, и этой суммы будет более чем достаточно для оформления ипотеки. Например, стоимость предложения в квартале «Новые Котельники» начинается от 2 млн рублей, и для выхода на ипотеку потребуется от 200 000 рублей. 

    Согласно опросу «НДВ-Недвижимость», довольно популярным способом, позволяющим сформировать необходимую сумму для первоначального взноса, является помощь со стороны родственников и друзей (21%). Например, молодые семьи нередко надеются на поддержку родителей в жилищных вопросах.

    Чуть меньше опрошенных – порядка 18% -  готовы продать движимое и недвижимое имущество для получения необходимой денежной суммы. В зависимости от ситуации и стоимости реализуемых объектов покупатель может обладать совершенно разными возможностями для выбора квартиры в новом доме.

    На вкладчиков приходится порядка 7% полученных голосов: данный инструмент инвестирования  является одним из вариантов, позволяющих сформировать необходимый первоначальный взнос.

    С помощью прочих инвестиционных инструментов (акции, золото и т.д.) копят на первоначальный взнос не более 1% опрошенных.  

    Стоит отметить, что отдельные банки готовы предложить ипотеку с нулевым взносом, но реальных сделок на данных условиях немного. Это связано с тем, отсутствие накоплений банк компенсирует более высокой ставкой, и заемщику выгоднее собрать определенную сумму, чтобы взять менее дорогой кредит.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться