Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
    17 мая 201716:22
    поделитесь с друзьями

    Эксперты определили ключевые принципы комфортной городской среды

    Рейтинг читателей
    1706
    0
    комментарии (0)

    Конкуренция на рынке в последнее время значительно усилилась, и важнейшим инструментом в этой борьбе является комфортная городская среда. Качество создаваемых проектов  улучшилось – застройщики продумывают архитектуру жилых комплексов и внедряют опции, позволяющие привлечь дополнительный спрос.

    В рамках исследования, под которое на форуме было отведено специальное пространство, эксперты выделили 10 принципов и параметров качественного жилья. Современные проекты характеризует наличие функциональных планировок, комфортных подъездов и уютных дворов со всеми возможностями для активной жизни. К этому нужно добавить индивидуальную архитектуру зданий, продуманную организацию парковочных мест и системы общественных пространств.

    Разумеется, эксперты внесли в перечень критериев транспортную доступность объекта и его инфраструктурное наполнение. В пешей доступности должны находиться школы, детские сады, различные магазины и служба сервиса. Чем быт разнообразнее, тем лучше.

    Отметим, что данное исследование было проиллюстрировано рендерами жилых комплексов, в которых учтены вышеназванные принципы. В их числе – квартал «Новые Котельники», расположенный всего в 1,5 км от МКАД и предусматривающий наличие всей инфраструктуры для комфортной жизни. Уютные дворы здесь предусматривают специальные площадки для подвижных игр (твистер, классики, городки), а те, кто постарше, оценят наличие велосипедных и лыжных трасс, вейк-парка, роллердрома.

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться