Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог "НДВ-Супермаркет недвижимости"
    25 апреля 201715:24
    поделитесь с друзьями

    Квартиры с отделкой продаются в 23% подмосковных проектов

    Рейтинг читателей
    1649
    0
    комментарии (0)

    Покупатели квартир могут рассмотреть подходящие новостройки на расстоянии до 10 км от МКАД - в Химках, Красногорском районе, Мытищах, Люберцах, Видном, Котельниках и прочих локациях, территориально близких к Москве.

    Как показывает практика, под термином «квартиры с отделкой» могут подразумеваться разные варианты –  с ремонтом, включенным в стоимость квартиры, и в формате коммерческой услуги. Однако в большинстве проектов, вошедших в указанные 23%, реализуется принцип «заезжай и живи» (есть небольшие исключения в виде отделки «под чистовую»).

    Стоит заметить, что наличие отделки, включенной в бюджет сделки, еще не означает, что все 100% квартир в конкретном проекте идут с готовым ремонтом. Застройщики стараются предугадать дальнейшие тренды развития рынка и гибко подойти к данному вопросу, поэтому отделка зачастую реализуется в отдельных секциях или корпусах. Такой подход позволяет прощупать спрос и сформировать стратегию продвижения квартир в новых объектах.

    Наличие отделки – отличная возможность заселиться в квартиру без лишних хлопот. Покупатель получает готовое жилье, в котором остается поставить мебель и разместить аксессуары. Это очень удобный формат для тех, кто решил воспользоваться ипотекой, так как в сумму кредита уже входят затраты на квартиру и на её обустройство. Более дорогие потребительские займы не потребуются.

    Как показывает опрос, проведенный «НДВ-Недвижимость», порядка 58% покупателей готовы рассмотреть квартиры в формате «въезжай и живи», однако вопрос цены остается очень важным. Наличие отделки повышает стоимость предложения, что стимулирует застройщиков вводить спецакции, снижающие общий бюджет покупки, и, например, предлагать ремонт по более низкой цене, чем на самом деле (одна из форм скидки). Например, в квартале «Новые Котельники» стоимость отделки, включенной в ценообразование, находится на уровне 5000 рублей за кв.м. При покупке «двушки» площадью 56 кв.м экономия составит

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться