Корпоративный блог компании РУСИПОТЕКА
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог компании РУСИПОТЕКА
    20 июля 20170:09
    поделитесь с друзьями

    Комментарии Русипотеки Комсомольской правде в статье «Как снизить процентную ставку по кредиту»

    Рейтинг читателей
    2061
    0
    комментарии (0)

    Сергей ГордейкоВ статье Комсомольской правды «Как снизить процентную ставку по кредиту» руководитель аналитического центра компании ООО «РУСИПОТЕКА» Сергей Гордейко поделился своим мнением относительно программы рефинансирования ипотечных кредитов.

    «Банки с большим интересом рефинансируют чужих заемщиков. В этом есть большой плюс - особенно если клиент себя хорошо зарекомендовал. Тенденция падения ставок сейчас сильная. Но любое рефинансирование - это дополнительные хлопоты. И банки не любят отпускать своих клиентов, ставят бюрократические препоны - например, по снятию залога.

    Рефинансировать кредит есть смысл, когда разница между ставками составляет минимум 2%. Например, если текущая ипотека у вас под 14%, а другие банки предлагают под 11 - 12%, это повод задуматься и все посчитать. Нюансов и ограничений немало. Например, если речь об ипотеке, банкам нужно передать друг другу залог. На это уходит примерно месяц. В это время второй банк обычно повышает ставку и просит дать поручителя или оставить в залог другую собственность. Это удорожает кредит и съедает время.

    На сегодня большинство банков крайне неохотно рефинансируют собственных клиентов, но некоторые все же стали понимать, что иначе у них всех заемщиков растащат. Это, как правило, не очень крупные банки. Для них отношения с клиентом важны. Поэтому спросить можно, хуже не будет. Тем более что рекламные предложения других банков не всегда соответствуют действительности».

    Статья полностью на сайте Комсомольской правды

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться