Корпоративный блог компании РУСИПОТЕКА
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Корпоративный блог компании РУСИПОТЕКА
    15 июля 201712:16
    поделитесь с друзьями

    Комментарии Русипотеки Известиям и Национальной службе новостей

    Рейтинг читателей
    1975
    0
    комментарии (0)

    Сергей ГордейкоВ статье Известий «Ипотека стала доступнее. Расходы россиян на обслуживание жилищных кредитов уменьшились» руководитель аналитического центра компании ООО «РУСИПОТЕКА» Сергей Гордейко поделился своим мнением относительно снижение такого важно показателя в ипотечном кредитовании как отношение платежа по кредиту к доходам заемщика - PTI (Payment-to-income ratio).

    «Ипотечным заемщикам стало проще обслуживать кредиты из-за падения процентных ставок. Снижение доходов и рост среднего размера ипотечного кредита являются незначительными.Уменьшение ставки по ипотеке приводит к тому, что при примерно одинаковых размерах кредита и доходов начал планомерно снижаться PTI. Нормальный уровень PTI в Европе — меньше 40%. Российскую тенденциюнужно расценивать как крайне положительную — в перспективе доля просрочки по ипотечным кредитам будет снижаться, не будет социальных дефолтов».

    Оригинал статьи на сайте Известий


    В материале на сайте Национальной службы новостей (НСН) «
    Как правильно экономить на рефинансировании ипотеки?» руководитель аналитического центра компании ООО «РУСИПОТЕКА» Сергей Гордейко поделился своим мнением о возможности и необходимости рефинансировании ипотечного кредита для заемщиков, бравших кредит ранее по более высоким ставкам.

    «С начала 2017 года процентные ставки по ипотеке уже снизились на 1,2 и 1,5 процентных пункта, что сопоставимо со снижением ставок за весь прошлый год. Вопрос перекредитования откладывать в долгий ящик не следует. Ставки по рефинансированию ипотеки находятся в прямой связи с общим снижением ставок, потому что снижение ставок всей линейки продуктов говорит о том, что ставки нынешнего года, особенно второй его части, принципиально отличаются от ставок, которые были в 2014 – 2016 годах. И появляются два процента разницы, когда рефинансирование становится выгодным. Преимущества при рефинансировании могут иметь те заемщики, которые исправно оплачивали кредит. Что касается банков, то хороших клиентов обычно банкам не хватает. И переманить себе клиента другого банка, который уже в течение полутора лет платил по кредиту и демонстрировал хорошую кредитоспособность, является привычным и понятным делом».

    Оригинал статьи на сайте Национальной службы новостей

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться